Экспресс-мониторинг удовлетворенности сотрудников ИТМО 2023

Сотрудники 22/23
Когда: 07.06 - 30.06.2023 г.
Кто проводил: ЦУИМ

Респонденты: Русскоговорящие сотрудники ИТМО (в т.ч. в статусе обучающегося ИТМО) всех категорий должностей и типов трудовых договоров.

Количество: 918 анкет.

Цель исследования: Понять взаимосвязь между воспринимаемой результативностью новых университетских возможностей, условий и сервисов и двумя важными конструкциями организационного поведения: организационной приверженностью и удовлетворенностью работой.

1. оценить удовлетворенность сотрудников на текущий период времени;
  2. оценить лояльность сотрудников на текущий период времени;
  3. определить связь между воспринимаемой результативностью новых университетских возможностей, условий и сервисов и удовлетворенностью работой;
  4. определить связь между воспринимаемой результативностью новых университетских возможностей, условий и сервисов и приверженностью организации;
  5. определить эффект организационной приверженности на связь между воспринимаемой результативностью новых университетских возможностей, условий и сервисов и удовлетворенностью работой.

Предмет исследования:
  1. удовлетворенность, лояльность, организационная приверженность сотрудников;
  2. воспринимаемая результативность новых университетских возможностей, условий и сервисов в рамках шести направлений, реализующихся сентября 2022 г., а именно:
  • развитие управленческих навыков руководителей
  • улучшение ключевых условий труда (в т.ч. инфраструктуры - рабочие кабинеты, зоны общественного питания и пр.)
  • создание условий, помогающих справляться с нервно-эмоциональной напряженностью труда
  • создание условий, способствующих снижению интенсивности труда
  • развитие позитивной и эффективной коммуникации между сотрудниками
  • расширение возможностей для профессионального и личностного развития сотрудников

Методы сбора данных: Анонимный анкетный опрос в онлайн-формате, организованный при помощи профессионального социологического инструмента EnjoySurvey.

Исполнитель исследования: центр университетских исследований и мониторинга (ЦУИМ)

В случае возникновения вопросов по данным материалам, Вы можете обратиться в Центр университетских исследований и мониторинга — контактное лицо Евгения Кутергина +7 (812) 457-18-07; eakutergina@itmo.ru

КРАТКИЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ

Доступ к презентации ограничен. Запрос на доступ к презентации можно сделать через подразделение, ответственное за проведение исследования.