Самооценка преподавателей ИТМО 2022

Сотрудники ITMO.FAMILY 21/22
Когда: 28.02 - 10.04.2022 г.
Кто проводил: ЦУИМ
Респонденты: ППС университета ИТМО
Количество: 263

Цель исследования:
Выявить зоны роста преподавателей относительно 5ти групп компетенций для дальнейшего повышения качества реализации педагогической деятельности в ИТМО.

Определение самооценки преподавателей по 5 группам компетенций, которые необходимы для успешной реализации педагогической деятельности в ИТМО:

1) научно-предметные;

2) педагогические;

3) надпрофессиональные;

4) цифровые;

5) ценностные.

Респонденты: Преподаватели ИТМО, которые в соответствии с расписанием всего 2021 года вели занятия у бакалавров, магистрантов, специалистов, аспирантов.

Предмет исследования:   оценка знаний, умений, навыков преподавателей относительно уровня B компетентностной матрицы.

Методы сбора данных:  анкетный опрос в онлайн-формате. Инструмент для рассылки анкеты: платформа EnjoySurvey

Уровень репрезентативности: Результаты опроса репрезентативны, максимальный размер ошибки не превышает 5% с вероятностью 90%

КРАТКИЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА