Самооценка преподавателей ИТМО 2023

Когда: 17.02 - 11.05.2023 г.
Кто проводил: ЦУИМ

Респонденты: Преподаватели ИТМО, которые в соответствии с расписанием всего 2022 года вели занятия у бакалавров, магистрантов, специалистов, аспирантов.

Количество: 272 анкеты

Цель исследования: Выявить зоны роста преподавателей относительно 5ти групп компетенций для дальнейшего повышения качества реализации педагогической деятельности в ИТМО.

Задачи исследования: Определение самооценки преподавателей по 5 группам компетенций, которые необходимы для успешной реализации педагогической деятельности в ИТМО:
1) научно-предметные;
2) педагогические;
3) надпрофессиональные;
4) цифровые;
5) ценностные.

Предмет исследования: оценка знаний, умений, навыков преподавателей относительно уровня B компетентностной матрицы.

Методы сбора данных: анкетный опрос в онлайн-формате. Инструмент для рассылки анкеты: платформа EnjoySurvey

Исполнитель исследования: центр университетских исследований и мониторинга (ЦУИМ)

БРОШЮРА ПО САМООЦЕНКЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В случае возникновения вопросов по данным материалам, Вы можете обратиться в Центр университетских исследований и мониторинга — контактное лицо Евгения Кутергина +7 (812) 457-18-07; eakutergina@itmo.ru