Оценка рабочей среды в ИТМО

Сотрудники 21/22
Когда: 30.06 - 17.07.2022г.
Кто проводил: ЦУИМ
Респонденты: русскоговорящие сотрудники ИТМО (в т.ч. в статусе обучающегося ИТМО) всех категорий должностей и типов трудовых договоров.
Количество: 961 анкета.

Цель исследования:
определить основные направления улучшения благополучия сотрудников ИТМО при помощи оценки психосоциальной и физической рабочей среды.

- определить, какие индивидуальные, социальные, организационные факторы, влияющие на удовлетворенность работой, требуют улучшения на системном (университетском) уровне

- определить, какие индивидуальные, социальные, организационные факторы требуют улучшения применительно к разным группам должностей.

Предмет исследования:
 а) индивидуальные факторы: восприятие ценности и значимости своей работы, интерес к рабочим задачам, вовлеченность, удовлетворенность работодателем, др.
б) социальные факторы: уровень автономии в решении задач, постановка задач/целей, ясность трудовых заданий, отношение с коллегами, с руководителем, др.

в) организационные факторы: особенности организации рабочей деятельности (восприятие физической среды, интенсивность труда и др.), возможности для развития, др.

Методы сбора данных:  анонимный анкетный опрос в онлайн-формате, организованный при помощи профессионального социологического инструмента EnjoySurvey.

Уровень репрезентативности: Опрос можно считать репрезентативным по отношению к общему количеству сотрудников ИТМО. Максимальный размер ошибки не превышает 5% с вероятностью 99,7%.

КРАТКИЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА
(Доступ к полному отчету ограничен. Запрос на доступ к отчету можно сделать через подразделение, ответственное за проведение исследование)