Портрет бакалавров-первокурсников ИТМО 2021 г.

Студенты 21/22
Когда: 31.08 - 31.10.2021 г.
Кто проводил: ЦУИМ
Респонденты:   первокурсники бакалавриата 2021 г.
Количество: Анкета №1: 985 анкет Анкета №2: 657 анкет Анкета №3 (дополнительная): 147 анкет

Цель исследования: сформулировать комплексный портрет первокурсника бакалавриата Университета ИТМО с позиций мотивации, академической, профессиональной, жизненно-личностных стратегий для эффективной трансформации и развития университета, ориентированного на «digital native» и выбираемого «digital native»

• Изучение внутренних ценностей, мотивов, амбиций первокурсников применительно к формированию и реализации академической (образовательной) стратегии, профессиональной/карьерной стратегии, жизненно-личностной стратегии;
  • Изучение стратегий поиска и получения информации для формирования и реализации академической (образовательной) стратегии, профессиональной/ карьерной стратегии, жизненно-личностной стратегии; “сообщества практик”, интересные абитуриентам;
  • Изучение влияния комплекса социально-статусных характеристик семьи и ближайшего окружения, географических, экономических и бытовых характеристик места проживания на формирование и реализацию академической (образовательной) стратегии, профессиональной/карьерной стратегии, жизненно-личностной стратегии.

Предмет исследования: личностные, профессиональные, деятельностные характеристики бакалавров ИТМО

Методы сбора данных: онлайн-анкетирование с использованием профессионального социологического инструментария EnjoySurvey

Уровень репрезентативности: Для Анкеты №1 максимальный размер ошибки не превышает 1,4% с вероятностью 99,7%. Для Анкеты №2 максимальный размер ошибки не превышает 1,5% с вероятностью 99,7%.

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА
(Доступ к полному отчету ограничен. Запрос на доступ к отчету можно сделать через подразделение, ответственное за проведение исследование)