ДМС для сотрудников Университета ИТМО 2022

Сотрудники ITMO.FAMILY 21/22
Когда: 10.06-19.06.2022 г.
Кто проводил: ЦУИМ
Респонденты: Сотрудники ИТМО всех категорий должностей по основному месту работы
Количество: 647 анкет

Цель исследования: определить направления совершенствования программы ДМС для сотрудников Университета ИТМО.

1) определить перечень самых востребованных услуг по опыту использования ДМС-СОГАЗ;

2) оценить опыт использования полиса ДМС-СОГАЗ;

3) определить причины, по которым сотрудники не пользуются полисом ДМС-СОГАЗ;

4) выяснить потенциальную востребованность полиса ДМС и входящих в него услуг в будущем;

5) выяснить на каких условиях сотрудники готовы оформить расширенный полис ДМС;

6) определить заинтересованность сотрудников Университета ИТМО в приобретении своим родственникам полиса ДМС по корпоративному тарифу.

Респонденты: сотрудники ИТМО всех категорий должностей по основному месту работы, у которых на момент проведения исследования ЕСТЬ полис ДМС от ИТМО;
сотрудники ИТМО всех категорий должностей по основному месту работы, у которых на момент проведения исследования НЕТ полиса ДМС от ИТМО (но может быть полис от другой организации).

Предмет исследования: удовлетворенность, востребованность, заинтересованность и опыт использования полиса ДМС сотрудников ИТМО

Метод исследования:

основой: анонимный анкетный опрос в онлайн-формате, организованный при помощи профессионального социологического инструмента EnjoySurvey. Выборка стратификационная: группа 1 - сотрудники, у которых есть полис ДМС (N = 1544); группа 2 - сотрудники, у которых нет полиса ДМС (N = 803).

дополнительный:

обезличенные данные из страховой (статистика обращений)

Уровень репрезентативности: Опрос можно считать репрезентативным по отношению к общему числу сотрудников по основному месту работы, у которых есть ДМС. Максимальный размер ошибки не превышает 5% с вероятностью 97%.

Опрос можно считать репрезентативным по отношению к общему числу сотрудников по основному месту работы, у которых нет ДМС. Максимальный размер ошибки не превышает 5% с вероятностью 85%.

Отклик - 27%.

БРОШЮРА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА
(Доступ к полному отчету ограничен. Запрос возможен через подразделение ответственное за проведение опроса)