Входное исследование иностранных абитуриентов бакалавриата 2022 г.

Студенты 22/23
Когда: 6.03 - 20.03.2023 г.
Кто проводил: ЦУИМ

Респонденты: зарубежные студенты бакалавриата ИТМО, зачисленные на 1 курс Университета (как русскоговорящие, так и не русскоговорящие) в 2022 г.

Количество: 14 интервью

Цель исследования: узнать пул инсайтов/наблюдений, полезных для планирования и проведения приемной кампании бакалавриата 2023 г. среди иностранных потенциальных абитуриентов бакалавриата ИТМО.

1. изучить мотивацию студентов выбора обучения в РФ, в бакалавриате, выбора ИТМО, выбора своей ОП (в т.ч. влияние окружения в ситуации выбора)
2. определить, как студенты, будучи абитуриентами, узнают про ИТМО (онлайн и офлайн), по каким каналам коммуникации они получали информацию про бакалавриат ИТМО (привлечение в бакалавриат ИТМО в целом и на ОП в частности)
3. определить направления совершенствования личного кабинета (для русскоговорящих) / работы приемной комиссии (для нерусскоговорящих)

Предмет исследования: мотивация поступления в бакалавриат ИТМО и выбор своей ОП, каналы коммуникации с абитуриентами